Сегодня 15 ноября 2019, Пятница, 20:20 PM

Информационная справка МКОУ СОШ№2 г.Черкесска

«Инклюзивное и специальное образование лиц с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов»

2017/2018 учебный год

1. Информация об организации образовательного процесса и численности обучающихся с ОВЗ и инвалидностью, получающих образование:

- всего детей – 14 человек

- на дому – 5 человек, из них дистанционно – 1 человек;

2. Информация о результатах обучения 2017/2018 учебного года:

а) численность обучающихся с ОВЗ и инвалидностью -14человек,

б) участвующих в государственной итоговой аттестации (ГИА) – 4человека, из них численность обучающихся с ОВЗ - 1, сдававших ГИА в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ - 9) - 4 человека

3. Информация о выпускниках, получивших справку об обучении (не сдавших ГИА) – нет

4. Информация об обеспечении психолого-педагогического сопровождения в общеобразовательных организациях (перечень и численность кадрового состава и т.д.)

– в школе осуществляется психолого-педагогическое сопровождение, работает школьный психолог, логопед и социальный педагог.

5. Информация об организации дополнительного образования для детей с ОВЗ и детей-инвалидов (количество кружков и секций, в том числе инклюзивных)

– в школе работают кружки по следующим направлениям:     общеинтеллектуальные («Япознаю мир», «Юный Архимед», «Чудеса химии», «Физика для всех»)

Спортивно-оздоровительные («Шахматный клуб», «Подвижные игры», «легкая атлетика»

Духовно-нравственные («Я-гражданин России», «Юный патриот», «Безопасное детство», «Юный эколог»