Сегодня 20 февраля 2020, Четверг, 20:22 PM
Открытый урок по алгебре

OrnPOgwTTEE.jpg

19 октября 2017 года в МКОУ «СОШ № 2» г. Черкесска состоялся открытый урок по алгебре в 7-А классе «Что такое функция», который провела Блохина Елена Васильевна.

Органично на уроке были   использованы мультимедийная презентация и интерактивная игра, которые помогли   применить   информационно-коммуникационные технологии в качестве средства наглядности   и в качестве дидактического пособия.
       Урок был построен в соответствии с современными требованиями к содержанию урока: ребята самостоятельно формулировали тему урока, решали математические задачи.

На примерах зависимостей из жизни ученики были плавно подведены к определению функции. Были изучены и способы задания функции (с использованием наглядных примеров, в том числе и пословиц).

Закрепление изученного материала происходило в несколько этапов: устное (с использованием ИКТ), письменное (решение заданий по учебнику), подведение итогов урока (с пояснениями учеников).

Цели урока были достигнуты. Обучающиеся получали новые знания в процессе собственной познавательной деятельности.

23.11.2017 / Администратор / 648